Relação dos deputados estaduais eleitos com seus respectivos suplentes de cada coligação!!!

Share:


Abaixo, relação dos 42  deputados estaduais eleitos e os suplentes das respectivas coligações: 

COLIGAÇÕES PROPORCIONAIS DE FLÁVIO DINO

ELEITOS

CHAPÃO 

Coligação Todos pelo Maranhão 

(PCdoB/PDT/DEM/PR/PP/PTC/PSB/PRB/AVANTE)

Detinha (PR), Othelino Neto (PCdoB), Antônio Pereira (DEM), Thaiza Hortegal (PP), Fábio Macedo (PDT), Glalbert Cutrim (PDT), Andreia Rezende (DEM), Cleide Coutinho (PDT), Edson Araújo (PSB), Neto Evangelista (DEM), Marcelo Tavares (PSB), Ana do Gás (PCdoB), Daniella Tema (DEM), Carlinhos Florêncio (PCdoB), Ricardo Rios (PDT), Zé Gentil (PRB), Vinicius Louro (PR), Hélio Soares (PP), Rafael Leitoa (PDT) Duarte Júnior (PC do B), Márcio Honaiser (PDT), Marco Aurélio (PC do B), Adelmo Soares (PC do B) Paulo Neto (DEM), Dr Yglésio (PDT), Ciro Neto (PP)

Suplentes:

Edivaldo Holanda (PTC)
Ariston (AVANTE)


ELEITOS


Coligação Todos pelo Maranhão V (Patriotas e Solidariedade)
Fernando Pessoa (Solidariedade), Rildo Amaral (Solidariedade) Helena Duailibe (Solidariedade),

Suplentes:

Fábio Braga (Solidariedade)
Toca Serra (Patriota)


ELEITOS


Coligação Todos pelo Maranhão IIII 
(PPL/PTB/PROS/PPS)

Mical Damasceno (PTB)
Pastor Cavalcante (PROS)

Suplentes:
Marcos Caldas (PTB)
Dra Sônia (PTB)


ELEITOS


(PT sozinho)

Zé Inácio (PT)

Suplentes:
Luiz Henrique Lula da Silva (PT)
Honorato (PT)


COLIGAÇÃO PROPORCIONAL DE ROSEANA SARNEY

ELEITOS

CHAPÃO

Coligação Maranhão quer Mais 
(PSD/PV/PRP/PMB/PSC/MDB)

Adriano Sarney (PV), Rigo Teles (PV), Roberto Costa (MDB), César Pires (PV), Arnaldo Melo (MDB) 

Suplentes:
Socorro Waquim (MDB)
Andreia Murad (PRP)


COLIGAÇÕES PROPORCIONAIS DE ROBERTO ROCHA

ELEITOS

PSDB (sozinho)

Wellington do Curso (PSDB)

Suplentes:
Guilherme Paz (PSDB)
Antunes Macedo (PSDB)


ELEITOS

Coligação Juntos pelo Maranhão II 
(PHS e PMN)

Wendell Lages (PMN)

Suplentes:
Pastor Ribinha (PMN)
Rose Sales (PMN)


COLIGAÇÕES PROPORCIONAIS DE MAURA JORGE

ELEITOS

Renovação de Verdade 
PSL (sozinho)

Pará Figueiredo (PSL) 

Suplentes:
Fábio Câmara (PSL)
Mariana Carvalho (PSL)


ELEITOS

PRTB (sozinho) 

Dr Leonardo Sá (PRTB)
Felipe dos Pneus (PRTB)

Suplentes:
Betel Gomes (PRTB)
Marcial Lima (PRTB)

Nenhum comentário